El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

A pocas horas del cierre, 314 colegios no han ingresado NEM

13/12/2012

Hasta las 23:59 horas de este jueves 13 de diciembre, tienen tiempo todas las unidades educativas que aún no han ingresado las Notas de Enseñanza Media de sus egresados para efectuarlo a través del Portal Colegios del sitio web www.demre.cl .

Según el último registro del DEMRE, 314 colegios del país no han ingresado y/o confirmado el NEM de sus alumnos. Por lo tanto, se les solicita efectuarlo a la brevedad.

El ingreso de esta información es de suma importancia para que sus alumnos puedan postular con toda la información disponible entre el 3 y 5 de enero próximos.

 

Nómina de Establecimientos sin NEM ingresado.

 

(Datos obtenidos a las 8:30 horas del jueves 13 de diciembre de 2012)

 

Región Comuna Unidad Educativa Rama
1 ALTO HOSPICIO COLEGIO REINA DEL DESIERTO H- C NOCTURNO
1 ALTO HOSPICIO LICEO ACADEMIA NACIONAL  T- P TECNICA Y SERVICIOS
1 ALTO HOSPICIO LICEO PABLO NERUDA H- C NOCTURNO
1 ALTO HOSPICIO LICEO POLIVALENTE SAGRADO CORAZON DE HOSPICIO T- P INDUSTRIAL
1 ALTO HOSPICIO LICEO S.S. JUAN PABLO II T- P INDUSTRIAL
1 IQUIQUE ACADEMIA IQUIQUE BULNES H- C NOCTURNO
1 IQUIQUE CORONA SCHOOL H- C DIURNO
1 IQUIQUE LICEO INSTITUTO COMERCIAL DE IQUIQUE A-6  T- P COMERCIAL
1 IQUIQUE LICEO POLIT. JOSE GUTIERREZ DE LA FUENTE  T- P INDUSTRIAL
1 IQUIQUE LICEO POLIT. JOSE GUTIERREZ DE LA FUENTE  T- P TECNICA Y SERVICIOS
1 POZO ALMONTE ESCUELA BASICA FUERTE BAQUEDANO H- C NOCTURNO
2 CALAMA INSTITUTO OBISPO SILVA LEZAETA H- C DIURNO
3 COPIAPO ESCUELA MEDARDO CANO GODOY H- C NOCTURNO
3 COPIAPO INSTITUTO DON BOSCO DE COPIAPO T- P INDUSTRIAL
3 COPIAPO LICEO EL PALOMAR H- C DIURNO
3 DIEGO DE ALMAGRO CENTRO DE EDUCACION INTEGRADA DE ADULTOS  T- P INDUSTRIAL
4 COQUIMBO COLEGIO CRISTOBAL COLON H- C DIURNO
4 COQUIMBO COLEGIO CRISTOBAL COLON H- C NOCTURNO
4 COQUIMBO COLEGIO DE ADULTOS SAN LUIS H- C NOCTURNO
4 COQUIMBO COLEGIO OLIMPO H- C NOCTURNO
4 COQUIMBO COLEGIO PARTICULAR LOS CARRERA H- C DIURNO
4 COQUIMBO COLEGIO PIEDRA NEGRA H- C DIURNO
4 COQUIMBO INSTITUTO DE EDUCACION PARA EL ADULTO H- C NOCTURNO
4 LA SERENA COLEGIO DE ADULTOS ADOLFO KOLPING H- C NOCTURNO
4 LA SERENA LICEO IGNACIO CARRERA PINTO T- P TECNICA Y SERVICIOS
4 LA SERENA LICEO TECNICO FEMENINO LAS COMPAÑIAS T- P COMERCIAL
4 LA SERENA LICEO TECNICO FEMENINO LAS COMPAÑIAS T- P TECNICA Y SERVICIOS
4 OVALLE COLEGIO DE ADULTOS GALILEO H- C NOCTURNO
4 OVALLE LICEO AGRICOLA TADEO PERRY BARNES T- P AGRICOLA
5 CALERA LICEO PEDRO DE VALDIVIA  (EX  B-17)  T- P INDUSTRIAL
5 CARTAGENA NUEVO COLEGIO PARTICULAR DE CARTAGENA T- P TECNICA Y SERVICIOS
5 CASABLANCA INSTITUTO DE ESTUDIOS IBERO CHILE H- C NOCTURNO
5 LA CRUZ COLEGIO LEONARDO DA VINCI H- C NOCTURNO
5 LA CRUZ LICEO SAN ISIDRO H- C DIURNO
5 LIMACHE CENTRO DE ESTUDIOS BORDEMAR H- C NOCTURNO
5 LLAILLAY COLEGIO PART. N°11  SALVADOR GONZALEZ H- C NOCTURNO
5 LOS ANDES C.E.I.A.  DR. OSVALDO ROJAS GONZALEZ H- C NOCTURNO
5 LOS ANDES LICEO COMERCIAL DE LOS ANDES T- P COMERCIAL
5 NOGALES LICEO AGRICOLA CHRISTA MOCK T- P AGRICOLA
5 PUCHUNCAVI ESCUELA BASICA HORCON H- C NOCTURNO
5 QUILLOTA COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL HUERTO H- C DIURNO
5 QUILLOTA COLEGIO SAN LUIS H- C NOCTURNO
5 QUILPUE COLEGIO MERCEDES LEMUS ZAMORA H- C NOCTURNO
5 QUILPUE LICEO COMERCIAL ALEJANDRO LUBET V.  T- P COMERCIAL
5 SAN ANTONIO COLEGIO BILBAO - EIM H- C NOCTURNO
5 SAN ANTONIO COLEGIO ESPIRITU SANTO H- C NOCTURNO
5 SAN ANTONIO COLEGIO JOSE LUIS NORRIS H- C DIURNO
5 SAN ANTONIO ESCUELA DE ADULTOS JOSE DOMINGO SAAVEDRA DIAZ H- C DIURNO
5 SAN ANTONIO ESCUELA PADRE ANDRE COINDRE H- C NOCTURNO
5 SAN FELIPE COLEGIO  ASSUNTA PALLOTTA T- P AGRICOLA
5 SAN FELIPE COLEGIO  ASSUNTA PALLOTTA T- P INDUSTRIAL
5 SAN FELIPE COLEGIO  ASSUNTA PALLOTTA T- P TECNICA Y SERVICIOS
5 VALPARAISO CENTRO EDUCACIONAL DE ADULTOS PITAGORAS H- C NOCTURNO
5 VALPARAISO CENTRO EDUCACIONAL DE ADULTOS PLACILLA-CEAP. H- C NOCTURNO
5 VALPARAISO COLEGIO BORDEMAR (EX.CECAL) H- C NOCTURNO
5 VALPARAISO COLEGIO CECAL H- C DIURNO
5 VALPARAISO COLEGIO DABRUNA H- C DIURNO
5 VALPARAISO COLEGIO DE ADULTOS ELEUTERIO RAMIREZ H- C NOCTURNO
5 VALPARAISO COLEGIO DE ADULTOS ISAAC NEWTON H- C NOCTURNO
5 VALPARAISO COLEGIO PRESBITERIANO DAVID TRUMBULL H- C DIURNO
5 VALPARAISO INSTITUTO SUPERIOR DE COMERCIO FCO. ARAYA BENNETT   T- P COMERCIAL
5 VIÑA DEL MAR CENTRO DE EDUCACION DE ADULTOS VIÑA DEL MAR H- C NOCTURNO
5 VIÑA DEL MAR COLEGIO FRITZ ENCALADA H- C NOCTURNO
5 VIÑA DEL MAR COLEGIO NAZAREO H- C NOCTURNO
5 VIÑA DEL MAR LICEO INDUSTRIAL MIRAFLORES ALTO (EX-A-35) T- P AGRICOLA
6 CHIMBARONGO ESCUELA MUNICIPAL F-415 H- C NOCTURNO
6 GRANEROS COLEGIO ANTUHUE H- C NOCTURNO
6 GRANEROS LICEO INTEGRADO DE ADULTOS H- C NOCTURNO
6 OLIVAR LICEO TECNICO MUNICIPAL DE OLIVAR H- C NOCTURNO
6 OLIVAR LICEO TECNICO MUNICIPAL DE OLIVAR T- P INDUSTRIAL
6 OLIVAR LICEO TECNICO MUNICIPAL DE OLIVAR T- P TECNICA Y SERVICIOS
6 RANCAGUA LICEO BICENTENARIO OSCAR CASTRO ZUÑIGA H- C DIURNO
6 RANCAGUA LICEO DE ADULTOS FRANCISCO TELLO GONZALEZ H- C NOCTURNO
6 RENGO ESCUELA SANTA TERESA DE AVILA H- C NOCTURNO
6 RENGO LICEO LUIS URBINA FLORES H- C DIURNO
6 RENGO LICEO SAINT GREGORY'S COLLEGE T- P COMERCIAL
6 SAN FERNANDO BRITISH COLLEGE H- C DIURNO
6 SAN FERNANDO LICEO COMERCIAL ALBERTO VALENZUELA LLANOS T- P COMERCIAL
6 SAN FERNANDO LICEO INDUSTRIAL SAN FERNANDO T- P INDUSTRIAL
6 SAN VICENTE LICEO AGRICOLA EL TAMBO T- P AGRICOLA
7 CAUQUENES ESCUELA MARIANO LATORRE T- P AGRICOLA
7 CURICO ESCUELA REPUBLICA DE LOS ESTADOS UNIDOS H- C NOCTURNO
7 EMPEDRADO LICEO SAN IGNACIO T- P AGRICOLA
7 LINARES COLEGIO ANTAMARO T- P INDUSTRIAL
7 TALCA COLEGIO CRISTIANO DE ED. DE AD. EL SEMBRADOR H- C NOCTURNO
7 TALCA COLEGIO DE LA SALLE TALCA H- C DIURNO
7 TALCA LICEO MONSEÑOR CARLOS GONZALEZ C. H- C NOCTURNO
7 TALCA LICEO MONSEÑOR CARLOS GONZALEZ C. T- P INDUSTRIAL
7 TENO LICEO DE TENO (EX.C-4) T- P AGRICOLA
7 TENO LICEO DE TENO (EX.C-4) T- P COMERCIAL
7 TENO LICEO DE TENO (EX.C-4) T- P INDUSTRIAL
8 ARAUCO CENTRO ED. INT. DE ADULTOS PAUL HARRIS H- C DIURNO
8 ARAUCO CENTRO ED. INT. DE ADULTOS PAUL HARRIS H- C NOCTURNO
8 ARAUCO CENTRO ED. INT. DE ADULTOS PAUL HARRIS T- P INDUSTRIAL
8 ARAUCO CENTRO ED. INT. DE ADULTOS PAUL HARRIS T- P TECNICA Y SERVICIOS
8 CHILLAN SOCIEDAD EDUCACIONAL LA ARAUCANA S.A. H- C NOCTURNO
8 CHILLAN VIEJO ESCUELA BASICA DE NEBUCO H- C NOCTURNO
8 COIHUECO LICEO CLAUDIO ARRAU LEON B-13 H- C DIURNO
8 COIHUECO LICEO CLAUDIO ARRAU LEON B-13 T- P INDUSTRIAL
8 COIHUECO LICEO CLAUDIO ARRAU LEON B-13 T- P TECNICA Y SERVICIOS
8 COIHUECO YIRE LICEO POLITECNICO DE COIHUECO H- C NOCTURNO
8 CONCEPCION LYCEE CHARLES DE GAULLE - ALIANZA FRANCESA H- C DIURNO
8 CORONEL LICEO TECNICO FORESTAL ESCUADRON T- P AGRICOLA
8 HUALPEN LICEO SIMON BOLIVAR H- C DIURNO
8 LEBU ESCUELA ALAMIRO GALLEGOS M. G-794 (CDP) H- C NOCTURNO
8 LOS ALAMOS LICEO TECNICO PROFESIONAL SAN PABLO T- P AGRICOLA
8 LOS ALAMOS LICEO TECNICO PROFESIONAL SAN PABLO T- P COMERCIAL
8 LOS ANGELES CTRO. EVANGELICO PARA LA EDUC. DE AD. CEPLEA H- C NOCTURNO
8 LOS ANGELES LICEO AGRICOLA Y FORESTAL EL HUERTON A-62 T- P AGRICOLA
8 ÑIQUEN ESCUELA PUERTAS DE VIRGUIN H- C NOCTURNO
8 ÑIQUEN LICEO SAN GREGORIO H- C NOCTURNO
8 PORTEZUELO LICEO NIBALDO SEPULVEDA FERNANDEZ H- C DIURNO
8 QUILLECO LICEO ISABEL RIQUELME C-80 T- P TECNICA Y SERVICIOS
8 SANTA BARBARA LICEO CARDENAL ANTONIO SAMORE (EX.B-76) H- C DIURNO
9 CARAHUE LICEO MUNICIPAL TROVOLHUE H- C DIURNO
9 CUNCO CENTRO EDUCACION INTEGRADA ADULTOS ACROPOLIS H- C NOCTURNO
9 GORBEA COMPLEJO EDUC. ANDRES ANTONIO GORBEA (EX.B-34) H- C DIURNO
9 NUEVA IMPERIAL CENTRO DE EDUCACION DE ADULTOS LEFXARV H- C NOCTURNO
9 NUEVA IMPERIAL COMPLEJO EDUCACIONAL PRINCIPE DE GALES T- P COMERCIAL
9 NUEVA IMPERIAL COMPLEJO EDUCACIONAL PRINCIPE DE GALES T- P INDUSTRIAL
9 NUEVA IMPERIAL ESCUELA N22 AMUL KEWUN T- P TECNICA Y SERVICIOS
9 PADRE LAS CASAS CENTRO DE EDUCACION DE ADULTOS ALERTA H- C NOCTURNO
9 PADRE LAS CASAS ESCUELA PARTICULAR DE ADULTOS GETSEMANY H- C NOCTURNO
9 PITRUFQUEN LICEO PARTICULAR QUINQUE H- C DIURNO
9 SAAVEDRA LICEO COEDUCACIONAL INTERCULTURAL PABLO NERUDA H- C DIURNO
9 TEMUCO COLEGIO DE ADULTOS RAYENCO H- C NOCTURNO
9 TEMUCO COLEGIO DE EDUCACIÓN DE ADULTOS CORDILLERA H- C NOCTURNO
9 TEMUCO COLEGIO SAN ROQUE T- P TECNICA Y SERVICIOS
9 TEMUCO ESCUELA PARTICULAR N° 15 AMI H- C NOCTURNO
9 TEMUCO ESCUELA PARTICULAR SUBVENCIONADA Nº 449 LOS REYES H- C NOCTURNO
9 TEMUCO LICEO INDUSTRIAL DE TEMUCO A-27 T- P INDUSTRIAL
9 TOLTEN COMPLEJO EDUCACIONAL MARTIN KLEINKNECHT PALMA T- P TECNICA Y SERVICIOS
9 VICTORIA COLEGIO IGNACIO CARRERA PINTO H- C NOCTURNO
9 VILCUN CENTRO DE EDUCACION DE ADULTOS VILCUN H- C NOCTURNO
10 ANCUD CENTRO DE EDUCACION DE ADULTOS ESMERALDA H- C NOCTURNO
10 ANCUD COLEGIO DE ADULTOS BONILLA H- C NOCTURNO
10 MAULLIN CENTRO DE EDUCACION ADULTOS PAULO FREIRE H- C NOCTURNO
10 MAULLIN LICEO CAPITAN DE FRAGATA FRANCISCO VIDAL GORMAZ T- P AGRICOLA
10 OSORNO COLEGIO GENE BARBER SJ H- C NOCTURNO
10 OSORNO ESCUELA PART. Nº 303 LUIS CRUZ MARTINEZ H- C NOCTURNO
10 OSORNO INSTITUTO POLITECNICO T- P INDUSTRIAL
10 OSORNO LICEO TECNICO MANUEL BAQUEDANO H- C DIURNO
10 OSORNO LICEO TECNICO MANUEL BAQUEDANO H- C NOCTURNO
10 PUYEHUE ESCUELA RURAL ESTACION NUEVO PORVENIR H- C NOCTURNO
10 PUYEHUE LICEO LAS AMERICAS T- P MARITIMA
10 PUYEHUE LICEO LAS AMERICAS T- P TECNICA Y SERVICIOS
11 COIHAIQUE CENTRO DE EDUCACION INTEGRADA DE ADULTOS H- C NOCTURNO
12 PUNTA ARENAS COLEGIO ANDINO H- C NOCTURNO
12 PUNTA ARENAS FUNDACION PARA EL DESARROLLO DE LA XII REGION H- C NOCTURNO
12 PUNTA ARENAS INSTITUTO SAGRADA FAMILIA T- P TECNICA Y SERVICIOS
12 PUNTA ARENAS LICEO POLIVALENTE SARA BRAUN H- C DIURNO
13 BUIN COLEGIO DE MAIPO (EX. ESCUELA BASICA Nº803) H- C NOCTURNO
13 CALERA DE TANGO CENTRO EDUCACIONAL EDIAL II H- C NOCTURNO
13 CERRILLOS LICEO POLIVALENTE DR. LUIS VARGAS  SALCEDO B-69 H- C NOCTURNO
13 CERRO NAVIA CENTRO EDUCACIONAL DE ADULTOS H- C NOCTURNO
13 CERRO NAVIA CENTRO INTEGRADO DE ADULTOS GEORGINA SALAS D. H- C NOCTURNO
13 CERRO NAVIA COMPLEJO EDUCACIONAL CERRO NAVIA H- C NOCTURNO
13 CERRO NAVIA COMPLEJO EDUCACIONAL CERRO NAVIA T- P TECNICA Y SERVICIOS
13 CERRO NAVIA LICEO POLIVALENTE SAN FRANCISCO SOLANO T- P COMERCIAL
13 CERRO NAVIA LICEO POLIVALENTE SAN FRANCISCO SOLANO T- P INDUSTRIAL
13 COLINA COMPL. EDUC. POLIV. RIGOBERTO FONTT IZQUIERDO C-83 T- P COMERCIAL
13 COLINA LICEO REBECA OLIVARES BENITEZ B-32 H- C NOCTURNO
13 CONCHALI COLEGIO HELLEN'S COLLEGE H- C DIURNO
13 CONCHALI COLEGIO LIBERTADOR SAN MARTIN H- C DIURNO
13 CONCHALI LICEO POLIVALENTE AGUSTIN EDWARDS MAC CLURE H- C NOCTURNO
13 CURACAVI COLEGIO CARPE DIEM H- C DIURNO
13 EL BOSQUE CENTRO EDUCACIONAL MATIAS COUSIÑO T- P INDUSTRIAL
13 EL BOSQUE COLEGIO DE ADULTOS ALFRED NOBEL EL BOSQUE H- C NOCTURNO
13 EL BOSQUE COLEGIO POLITECNICO MARIA GRISELDA VALLE T- P COMERCIAL
13 EL BOSQUE COLEGIO POLITECNICO MARIA GRISELDA VALLE T- P INDUSTRIAL
13 EL BOSQUE COLEGIO POLITECNICO MARIA GRISELDA VALLE T- P TECNICA Y SERVICIOS
13 EL BOSQUE ESCUELA BASICA Nº772 BASE EL BOSQUE H- C NOCTURNO
13 EL BOSQUE LICEO ELENA CAFFARENA MORICE(EX.589) H- C DIURNO
13 EL BOSQUE LICEO ELENA CAFFARENA MORICE(EX.589) H- C NOCTURNO
13 ESTACION CENTRAL CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL DR.AMADOR NEGHME H- C DIURNO
13 ESTACION CENTRAL ESCUELA DEL CARIÑO RICARDO NAVIA H- C NOCTURNO
13 ESTACION CENTRAL LICEO COMERCIAL B-72 T- P COMERCIAL
13 ESTACION CENTRAL LICEO ESTACION CENTRAL H- C DIURNO
13 HUECHURABA COLEGIO DE ADULTOS JOSE ABELARDO NUÑEZ H- C NOCTURNO
13 INDEPENDENCIA COLEGIO POLITECNICO AVENIDA INDEPENDENCIA T- P COMERCIAL
13 INDEPENDENCIA COLEGIO POLIVALENTE PLUS ULTRA H- C NOCTURNO
13 INDEPENDENCIA LICEO GABRIELA MISTRAL A-15 H- C DIURNO
13 INDEPENDENCIA LICEO GABRIELA MISTRAL A-15 H- C NOCTURNO
13 LA CISTERNA LICEO POLIVALENTE LA CISTERNA Nº1 - 4º T- P INDUSTRIAL
13 LA FLORIDA CENTRO EDUCACIONAL LA FLORIDA T- P COMERCIAL
13 LA FLORIDA CENTRO EDUCACIONAL LA FLORIDA T- P TECNICA Y SERVICIOS
13 LA FLORIDA CENTRO EDUCACIONAL LONDON H- C DIURNO
13 LA FLORIDA CENTRO EDUCACIONAL LONDON T- P COMERCIAL
13 LA FLORIDA COLEGIO DE ADULTOS LONDON DE LA FLORIDA H- C NOCTURNO
13 LA FLORIDA COLEGIO PARTICULAR BERTRAND RUSSELL H- C DIURNO
13 LA FLORIDA COLEGIO PARTICULAR LA CONCEPCION H- C DIURNO
13 LA FLORIDA COLEGIO PARTICULAR THE GARDEN SCHOOL H- C DIURNO
13 LA FLORIDA COLEGIO SAN VALENTIN H- C NOCTURNO
13 LA FLORIDA COMPLEJO EDUC.MUNIC.CARDENAL ANTONIO SAMORE T- P COMERCIAL
13 LA FLORIDA COMPLEJO EDUC.MUNIC.CARDENAL ANTONIO SAMORE NOCT. T- P COMERCIAL
13 LA FLORIDA LICEO MUNIC. DE ADULTOS PROF. FRANCISCO VERGARA B. H- C NOCTURNO
13 LA GRANJA COLEGIO TALLERES PREVOCACIONALES HOGAR DE CRISTO H- C NOCTURNO
13 LA GRANJA LICEO DOCTOR ALEJANDRO DEL RIO H- C NOCTURNO
13 LA GRANJA LICEO MALAQUIAS CONCHA H- C NOCTURNO
13 LA PINTANA CENTRO EDUC. MUNIC. MARIANO LATORRE T- P COMERCIAL
13 LA PINTANA CENTRO EDUC. MUNIC. MARIANO LATORRE T- P INDUSTRIAL
13 LA PINTANA CENTRO EDUC. MUNIC. MARIANO LATORRE T- P TECNICA Y SERVICIOS
13 LA PINTANA COLEGIO DE ADULTOS INSTITUTO HUMBOLDT H- C NOCTURNO
13 LA REINA COLEGIO TERESIANO ENRIQUE DE OSSO H- C DIURNO
13 LA REINA LICEO EUGENIO MARIA DE HOSTOS H- C DIURNO
13 LA REINA SOC..EDUC. COLEGIO LAS AMERICAS H- C NOCTURNO
13 LAMPA COLEGIO SAN PEDRO VALLE GRANDE H- C DIURNO
13 LAMPA LICEO CACIQUE COLIN H- C NOCTURNO
13 LAMPA LICEO DE ADULTOS PEDRO JESUS RODRIGUEZ GONZALEZ H- C NOCTURNO
13 LAS CONDES COLEGIO JOHN DEWEY COLLEGE (ANEXO) H- C DIURNO
13 LAS CONDES COLEGIO LA GIROUETTE H- C DIURNO
13 LAS CONDES COLEGIO LA VIRGEN DE POMPEYA H- C DIURNO
13 LAS CONDES COLEGIO QUIMAY H- C DIURNO
13 LAS CONDES COLEGIO SAN JUAN DE LAS CONDES H- C NOCTURNO
13 LAS CONDES LICEO SANTA MARIA DE LAS CONDES H- C DIURNO
13 LO ESPEJO CENTRO EDUCACIONAL CARDENAL JOSE MARIA CARO H- C NOCTURNO
13 LO ESPEJO CENTRO EDUCACIONAL CARDENAL JOSE MARIA CARO T- P COMERCIAL
13 LO ESPEJO COLEGIO CORAZONES DE JESUS H- C NOCTURNO
13 LO ESPEJO LICEO POLIVALENTE B-133 T- P COMERCIAL
13 LO ESPEJO LICEO POLIVALENTE B-133 T- P INDUSTRIAL
13 LO PRADO COLEGIO ADVENTISTA SANTIAGO PONIENTE H- C DIURNO
13 MACUL COLEGIO POLIVALENTE ROCKET COLLEGE T- P TECNICA Y SERVICIOS
13 MAIPU CENTRO EDUCACIONAL PIAMARTINO CAROLINA LLONA T- P TECNICA Y SERVICIOS
13 MAIPU COLEGIO DE ADULTOS ALFRED NOBEL H- C NOCTURNO
13 MAIPU COLEGIO DE ADULTOS EDUCAP H- C NOCTURNO
13 MAIPU COLEGIO DE ADULTOS PRESBITERIANO DE MAIPU H- C NOCTURNO
13 MAIPU COLEGIO HEROES DE MAIPU T- P COMERCIAL
13 MAIPU COLEGIO INTERCULTURAL TREMEMN H- C DIURNO
13 MAIPU COLEGIO NUEVOS CASTAÑOS H- C DIURNO
13 MAIPU COLEGIO SAN LEONARDO H- C DIURNO
13 MAIPU LICEO EL LLANO DE MAIPU H- C DIURNO
13 MELIPILLA COLEGIO PARTICULAR SAN SEBASTIAN DE MELIPILLA H- C DIURNO
13 MELIPILLA LICEO EL BOLLENAR H- C DIURNO
13 MELIPILLA LICEO EL BOLLENAR H- C NOCTURNO
13 ÑUÑOA COMPLEJO EDUC. MUNIC. BRIGIDA WALKER T- P INDUSTRIAL
13 ÑUÑOA COMPLEJO EDUC. MUNIC. BRIGIDA WALKER T- P TECNICA Y SERVICIOS
13 ÑUÑOA LICEO PARTICULAR INSUME H- C DIURNO
13 ÑUÑOA LICEO TECNICO JOSE MARIA NARBONA CORTES T- P TECNICA Y SERVICIOS
13 PADRE HURTADO CENTRO EDUCACIONAL DE ADULTOS ALBERTO HURTADO H- C NOCTURNO
13 PADRE HURTADO COLEGIO POLIVALENTE SAN CRISTOBAL APOSTOL H- C DIURNO
13 PAINE CENTRO EDUC. ENRIQUE BERNSTEIN C. (EX C-132) H- C DIURNO
13 PAINE CENTRO EDUC. ENRIQUE BERNSTEIN C. (EX C-132) T- P AGRICOLA
13 PAINE CENTRO EDUC. ENRIQUE BERNSTEIN C. (EX C-132) T- P COMERCIAL
13 PAINE CENTRO EDUC. ENRIQUE BERNSTEIN C. (EX C-132) T- P TECNICA Y SERVICIOS
13 PEDRO AGUIRRE CERDA INSTITUTO COMERCIAL PADRE A. HURTADO DE P.A.C (EX. B-113) T- P COMERCIAL
13 PEDRO AGUIRRE CERDA LICEO MUNICIPAL ENRIQUE BACKAUSSE H- C DIURNO
13 PEÑAFLOR CENTRO EDUCACIONAL NIÑO DIOS DE  MALLOCO H- C NOCTURNO
13 PEÑAFLOR COLEGIO JOSE MANUEL BALMACEDA H- C DIURNO
13 PEÑALOLEN COLEGIO ALTAMIRA ADULTOS H- C NOCTURNO
13 PROVIDENCIA INSTITUTO  NUEVO BILBAO H- C NOCTURNO
13 PROVIDENCIA SOCIEDAD EDUCACIONAL INSTITUTO TABANCURA LTDA. H- C NOCTURNO
13 PUDAHUEL COLEGIO MANQUECURA CIUDAD DE LOS VALLES H- C DIURNO
13 PUDAHUEL COLEGIO POLIVALENTE SAN ALBERTO HURTADO DE PUDAHUEL T- P INDUSTRIAL
13 PUDAHUEL INSTITUTO TECNOLOGICO SAN MATEO T- P COMERCIAL
13 PUENTE ALTO CENTRO DE EDUCACION INTEGRAL H- C NOCTURNO
13 PUENTE ALTO CENTRO EDUCACIONAL DE ADULTOS SAN ALFONSO H- C NOCTURNO
13 PUENTE ALTO CENTRO EDUCACIONAL SAN FERNANDO S. A. H- C NOCTURNO
13 PUENTE ALTO COLEGIO POLIVALENTE FUNCASE PUENTE ALTO T- P INDUSTRIAL
13 PUENTE ALTO COLEGIO POLIVALENTE FUNCASE PUENTE ALTO T- P TECNICA Y SERVICIOS
13 PUENTE ALTO COLEGIO SOCHIDES PUENTE ALTO H- C NOCTURNO
13 PUENTE ALTO COLEGIO TECNICO PROF. SAN ALFONSO T- P COMERCIAL
13 PUENTE ALTO COLEGIO TECNICO PROF. SAN ALFONSO T- P INDUSTRIAL
13 PUENTE ALTO COMPLEJO EDUCACIONAL SAN ALFONSO T- P TECNICA Y SERVICIOS
13 PUENTE ALTO LICEO INDUSTRIAL A-116 T- P INDUSTRIAL
13 QUILICURA COLEGIO POLIV. PADRE PEDRO ARRUPE SAGRADA FAMILIA T- P COMERCIAL
13 QUILICURA COLEGIO POLIV. PADRE PEDRO ARRUPE SAGRADA FAMILIA T- P INDUSTRIAL
13 QUILICURA LICEO MUNICIPAL POETA VICENTE HUIDOBRO H- C NOCTURNO
13 QUINTA NORMAL LICEO INDUSTRIAL MUNICIPAL BENJAMIN FRANKLIN T- P INDUSTRIAL
13 QUINTA NORMAL LICEO POLITECNICO CAP. DE CORB. PEDRO GONZALEZ B-79 T- P COMERCIAL
13 QUINTA NORMAL LICEO POLIVALENTE GUILLERMO LABARCA H.  A-78 H- C DIURNO
13 RECOLETA LICEO INDUSTRIAL A-38 T- P INDUSTRIAL
13 RENCA CENTRO EDUCACIONAL GOYENECHEA H- C DIURNO
13 RENCA CENTRO EDUCACIONAL GOYENECHEA T- P TECNICA Y SERVICIOS
13 RENCA COLEGIO DE ADULTOS VALLE DE AZAPA H- C NOCTURNO
13 RENCA COLEGIO SAN JOSE DE RENCA H- C DIURNO
13 RENCA LICEO MUNICIPALIZADO FRANCISCO INFANTE ABBOT H- C NOCTURNO
13 SAN BERNARDO CENTRO EDUCACIONAL PADRE ALBERTO HURTADO H- C NOCTURNO
13 SAN BERNARDO LICEO  DE ADULTOS PUCARA DE CHENA G-793 H- C NOCTURNO
13 SAN BERNARDO LICEO  DE ADULTOS PUCARA DE CHENA G-793 T- P TECNICA Y SERVICIOS
13 SAN BERNARDO LICEO POLIVALENTE LUCILA GODOY ALCAYAGA T- P COMERCIAL
13 SAN BERNARDO LICEO VALLE DE LLUTA H- C NOCTURNO
13 SAN JOAQUIN CENTRO EDUCACIONAL PROVINCIA DE ÑUBLE H- C NOCTURNO
13 SAN JOAQUIN LICEO SANTA MARIA EUFRASIA H- C NOCTURNO
13 SAN MIGUEL COLEGIO DE ADULTOS PARTICULAR VASCO DE GAMA H- C NOCTURNO
13 SAN MIGUEL COLEGIO SAN CRISTOBAL COLLEGE H- C DIURNO
13 SAN MIGUEL ESCUELA INDUSTRIAL PARTICULAR LAUTARO T- P INDUSTRIAL
13 SAN PEDRO LICEO MUNICIPAL DE SAN PEDRO DE MELIPILLA H- C DIURNO
13 SAN RAMON CENTRO DE EDUCACION INTEGRADA DE ADULTOS H- C NOCTURNO
13 SANTIAGO ACADEMIA DE ESTUDIOS MIRAFLORES H- C NOCTURNO
13 SANTIAGO CENTRO DE EDUC. INTEGRADA DE ADULTOS CREANDO FUTURO H- C NOCTURNO
13 SANTIAGO COLEGIO PARTICULAR DE ADULTOS   ITSA H- C NOCTURNO
13 SANTIAGO COLEGIO PARTICULAR LORD COCHRANE H- C DIURNO
13 SANTIAGO COLEGIO TECNICO INTECTUR T- P TECNICA Y SERVICIOS
13 SANTIAGO ESCUELA INDUSTRIAL SAN VICENTE DE PAUL T- P INDUSTRIAL
13 SANTIAGO INSTITUTO SUPER.DE COM.EDUARDO FREI M. (EX.A-26) T- P COMERCIAL
13 SANTIAGO INSTITUTO SUPER.DE COM.EDUARDO FREI M. (EX.A-26) NOCT. T- P COMERCIAL
13 SANTIAGO INSTITUTO SUPERIOR DE COMERCIO N° 2  (EX. A-30) 4º T- P COMERCIAL
13 SANTIAGO INSTITUTO TABANCURA  SANTIAGO H- C NOCTURNO
13 SANTIAGO LICEO DE ADULTOS HERBERT VARGAS WALLIS H- C NOCTURNO
13 SANTIAGO LICEO DE APLICACION A-9 H- C DIURNO
13 SANTIAGO LICEO POLIVALENTE LIB. GENERAL JOSE DE SAN MARTIN T- P TECNICA Y SERVICIOS
13 TALAGANTE LICEO COMERCIAL TALAGANTE T- P COMERCIAL
13 TALAGANTE LICEO POLIVALENTE  A-119 TALAGANTE T- P TECNICA Y SERVICIOS
13 TILTIL LICEO POLIVALENTE C-82 H- C NOCTURNO
13 VITACURA COLEGIO ANTARTICA CHILENA (EX. ESC.241) H- C DIURNO
13 VITACURA INSTITUTO TABANCURA DE VITACURA H- C NOCTURNO
14 FUTRONO COLEGIO MARIA DEOGRACIA H- C DIURNO
14 FUTRONO COLEGIO MARIA DEOGRACIA H- C NOCTURNO
14 LANCO LICEO PARTICULAR PADRE ALCUINO T- P AGRICOLA
14 LANCO LICEO PARTICULAR PADRE ALCUINO T- P COMERCIAL
14 LANCO LICEO PARTICULAR PADRE ALCUINO T- P TECNICA Y SERVICIOS
14 MARIQUINA COLEGIO SAN JOSE H- C NOCTURNO
14 VALDIVIA COLEGIO LOS TORREONES H- C DIURNO
15 ARICA COLEGIO ALCAZAR DE ARICA H- C NOCTURNO

 

 

.